Новый одесский форум ОдессаМАМА.net

 Забыли пароль?
 Регистрация
Просм.: 3503|Ответить: 11
Печать Назад Вперед

солнечные панели

[Скопировать ссылку]
Перейти к сообщениям
Топикстартер
Опубликовано 2019-10-30 19:42:52 | Сообщения автора Награда за ответ |по убыванию |Режим чтения
Что можете сказать о приобретении энергии через солнечные батареи? Как вам, хватает на дом или вся эта возня и морока не стоит внимания?
Первый
Опубликовано 2019-10-30 19:49:03 | Сообщения автора
Ну смотря для чего тебе нужны батареи. Посмотри, какие мощностя вообще крутятся в этом деле https://soncedar.com.ua/ . В основном их с головой хватает для содержания целого дома. В некоторых случаях люди даже продают переизбыток от солнечных батарей. У меня пока такого нет, но похоже, что скоро я тоже смогу договариваться о продаже электроэнергии. Скорее всего на следующий год поставлю ещё одну панель)
Второй
Опубликовано 2020-5-8 17:52:27 | Сообщения автора
Если правильно рассчитать, то должно хватить для личных нужд.
Третий
Опубликовано 2020-5-8 18:02:11 | Сообщения автора
Нам хватает, а летом еще излишки продаем. У нас хорошая солнечная электростанция для дома https://vinur.com.ua/products/solnechnie-batarei. Хорошо, что муж уговорил меня взять систему на 8 кВт. Электроэнергии хватает и на дом, и на хозяйственные помещения, а весной электроэнергией освещаем и отапливаем теплицы. Подобрать оборудование и рассчитать систему помогли специалисты, у них есть достаточно знаний и опыта для этого. Обратитесь к ним, чтобы приобрести электростанцию, которой будет достаточно для вашего потребления.
5#
Опубликовано 2021-3-1 21:43:23 | Сообщения автора
Ой не знаю, как по мне это очень дорого и нет в этом смысла никакого, не смотря на то, что электроэнергия дорогая в Украине, все же дешевле чем установить такое оборудование, которое еще и обслуживать нужно.
6#
Опубликовано 2021-3-2 19:47:30 | Сообщения автора
Вы видимо не знаете о том, что на солнечных батареях еще и заработать можно, продавая государству излишки во внешнюю среду - называется эта программа "Зеленый тариф". Кончено установить, купить это дорого, но через пару лет можно заметить, что все таки выгоднее чем платить каждый месяц за электроэнергию. Я покупал солнечные батареи здесь https://nenergy.com.ua/solnechnye-batarei/ по хорошей цене. А в обслуживание ничего сложного нет, чисто визуально и несколько раз в год их мыть.  
7#
Опубликовано 2021-3-18 14:19:17 | Сообщения автора
А я вот и не знаю как быть. С тех как убрали ночной тариф на электроэнергию, то в нашем цеху счета теперь приходят космические. Может всё же стоит вложиться в солнечные панели? Кто в Харькове уже пробовал?
8#
Опубликовано 2021-3-18 17:47:49 | Сообщения автора
А я вот и не знаю как быть. С тех как убрали ночной тариф на электроэнергию, то в нашем цеху счета теперь приходят космические. Может всё же стоит вложиться в солнечные панели? Кто в Харькове уже пробовал?


Когда убрали ночной тариф, то это подкосило многие предприятия. Наше в том числе. Поэтому мы сразу же решили отказаться от обычно электроэнергии и заказали солнечные панели. Установка заняла около 5 месяцев и на спустя год работает стабильно. Нету больше проблем с перепадами напряжения и внезапного отключения, как это было раньше. Если надумаете устанавливать в Харькове, то можете попробовать обратиться вот сюда https://leader-nrg.com.ua/services/montazh-elektrostantsij/
9#
Опубликовано 2021-3-25 19:33:37 | Сообщения автора
Я поставив в минулому році сонячні батареї. Не хочу, хоч і заплатив за обладнання чималих грошей, але зате тепер хоч енергонезалежним і як окупиться буду переходити на зелений тариф і продавати електроенергію. Подивіться яка на сонячні батареї 30 квт ціна в фірмі Еко-Енергія, непоганий варіант для приватного будинку.
10#
Опубликовано 2021-6-14 17:01:39 | Сообщения автора
Интересно, в Одессе много кто поставил, а как по другим городам Украины?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Регистрация

Правила начислений

Теги|Черный список|Архив|Версия для КПК|OdessaMama.net

GMT+3, 2024-5-18 15:28 , Processed in 0.040009 second(s), 15 queries .

Created by Net-Tuning.com

© 2012-2015 All rights reserved.

Быстрый ответ Вернуться к началу Назад к списку